Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Avatud Ülikool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
211 ответов в этой теме

#91 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 08:50

а так хайгекасса работает

источник? Учащийся Аватуд не является студентом и за счет чего он должен хайгекассу получать? Налоги возвращают - да, это идет как курсы, обучение. Вон, за автошколу тоже возвращают.
  • 0

#92 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:52

источник? Учащийся Аватуд не является студентом и за счет чего он должен хайгекассу получать? Налоги возвращают - да, это идет как курсы, обучение. Вон, за автошколу тоже возвращают.

Ну х/з, у меня работала когда был в аватуд. И если бы учащиеся аватуд не являлись студентами (хотя просто на тебя нормативы не распространяются, а так всё то же самое), то и судья не учитывала бы, что я ещё учусь и моё дело явно не штрафом закончилось бы.
Некоторые предподы вообще говорят, что степень бакалавра по своему уровню намного ниже техникума и не является высшим, так что, теперь идти на поводу этого максимализма? Хотя почему-то на самом деле политех даёт среднее техническое, а диплом бакалавра высшее техническое.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#93 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 13 сентября 2008 - 23:22

DDoS web killer, нету мед страховки, я аватуд прошол не надо тень на плетень наводить. За визит к врачу 300 еек тоже платил
  • 0

#94 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 сентября 2008 - 07:51

DDoS web killer, нету мед страховки, я аватуд прошол не надо тень на плетень наводить. За визит к врачу 300 еек тоже платил


х/з, я к семейному записывался перед комиссией в армию, тоже думал, что платить придётся; а в регистратуре сказали, что у меня хайгекасса работает (хотя работал тогда без оформления).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#95 DLEM

DLEM
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 14 сентября 2008 - 11:41

через аватуд нету страховки, вероятно у тебя осталась от предыдущий работы, она иногда действует после работы еще пол годика
  • 0

#96 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 октября 2008 - 22:54

Счета ещё не приходили??? :)
А то волнуюсь. ;)

*а ещё б было б хорошо где-нить списки поступивших на АУ, а то чот я свой новый матрикли нумбер смутно помню*

Сообщение изменено: Vi-Vi (13 октября 2008 - 15:18 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#97 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 октября 2008 - 20:55

тыц!
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#98 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 21:22

Vi-Vi, мне не приходил. Может потому что я ничего в аватуд не декларировал :P А списков аватуд не будет нигде, можно позвонить им и узнать
  • 0

#99 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 октября 2008 - 21:30

Акей, просто за бакалавра счёт мне пришёл, ну там только за регистрацию 1000 крон.

Мдя, действительно, надо позвонить, а то вдруг мои пятёрки кому-нить чужому поставят :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#100 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 07:00

Народ АХТУНГ!! Кто декларировал предметы на второй семестр отзовитесь!!! Расскажите как их теперь декларировать? Пришел вчера с бумажкой в АУ, а мне там сказали что теперь через ОИС надо и какие то бумаги еще помимо этого подавать. Что? Куда? Зачем? Помогите пожалуйста кто знает! Горю!!! =((((
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#101 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2009 - 15:15

ГРРРРРРР! Я зла! я очень зла! я как дура собирала эти подписи(7 предметов- семь преподов отбегала)!....а сёня пришла а мне в аватуд грят...а фигли ты тут эту бумажонку притащила??? декларируй в нашем ново-модном ыисе! РРРРРРРРРРР!!!Короче только авальдус им подала и подписала договор.

лун@тик, теперь заходишь в ыис через айди и декларируй сам или...звонишь на 620 3460 и заказываешь пароли.

Мне сказали завтра позвонить, а потом тащится в главное здание получать. бЛИН. а вот сразу незя чтоли? прям злят меня! :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#102 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:20

Какие ещё пароли? Чтоб в аватуд декларировать терь ещё и пароли какие-то специальные на ойс нужны? Ничего уже не понимаю с этими нововведениями.
  • 0

#103 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 20:47

Vi-Vi, что за главное здание?
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#104 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 февраля 2009 - 22:25

Володька, такие, чтоб в ыис зайти.

лун@тик, эээ...ну эт которое на эхитаяте ...я просто с экономического :) потому так разделяю ))ыыы
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#105 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 15:27

блин я уже испугался что куда то ехать надо будет оО =)
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#106 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:00

В аватуд сказали, мол надо всё на вабаыпе модель декларировать. Как декларировать то на вабаыпе, када ойс модуль ставит сам и не даёт его менять?
  • 0

#107 Iljas

Iljas

    IAPB

  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:45

Я думаю, сначало надо в верхнем правом углу в выподающем списке выбрать вместо стдента ТТУ, ученика Аватуда. Чисто предположение...
  • 0

#108 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:10

У меня такого выбора нет, хотя в прошлый семестр уже декларировал через аватуд, и в моих данных в ойсе это всё отражено.
Хорошо хоть декларировать до 20ого в аватуд можно, хоть схожу ещё раз всё узнаю.
  • 0

#109 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:28

Ну что понял кто-нить как через аватуд то декларировать?
  • 0

#110 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 15:18

Вообще мне нужно в весеннем семестре декларировать информатику 1, так как зачеты сданы, но время декларации прошло. (как препод сказал)
Когда я пришел в АУ, мне сказали, что осенний предмет нельзя брать весной (через ау) и есть только вариант в начале марта его его сдавать экстерном, для чего нужно взять у препода подпись и придти к ним в марте...
  • 0

#111 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 13:40

Народ Хэлп!
В Аватуд сказали что декларировать можно до 22го числа(даже бумажку дали где это написано). Я 21 хотел подать декларацию, а в ойсе написано что можно декларировать только до 20го числа! Названивал им туда всевыходные, но екстественно никого там небыло. Сегодня тоже никого нету, завтра тоже никого небудет. Что делать? Кому идти мозг вправлять? Я просто не могу остраться без декларации....паника!!!
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#112 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 23 февраля 2009 - 13:48

Не знаю, где ты про 22ое услышал, мне в аватуд сразу сказали до 20ого числа декларировать.
Можно ведь ещё перед сдачей экзамена вроде декларировать предмет, но ходить на него ты вроде как уже не сможешь.
  • 0

#113 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 15:50

Женьщина, которая там сидит и сказала что до 22го (Причём не только мне одному) :(
А вот и бумажка, которую дали:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00318a.jpg   296,07К   70 Количество загрузок

  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#114 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:16

Не знаю.. даже на их сайте написано до 20ого.
"kevadsemestriks 26. jaanuar - 20. veebruar 2009"
http://www.ttu.ee/?id=1731
Ну теперь наверное с этой бумажкой в среду к ним. Может что-то смогут сделать, но я сомневаюсь.
  • 0

#115 Iljas

Iljas

    IAPB

  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 18:28

Вопрос чего ты ждал до 22 числа если оис уже пару недель работает останется риторическим.

Посмотри это.
Ты выбрал там "õppur (avatud ülikool) - №матрикул№"? Точно в аватуд декларировал или в ТТУ сетаки?
  • 0

#116 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:12

Да да, "õppur (avatud ülikool) - №матрикул№" именно так. У меня там только это и можно выбрать

Первую неделю я бегал со списком, собирал подписи каки в прошлом семестре это делалось. Потом опазалось что теперь надо декларировать через ойс. Получил пароли, разобрался как декларировать...и тут от нас отказывается препод по эстонскому (группа не набралась) И вот поэтому я и ждал до последнего (как мне сказали, и как я был уверен 22го февраля) что бы узнать кто нас возьмёт, чтобы задекларировать эстонский. =(


Тоесть систему не исправить? Никак вручную не дополнить? =(
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#117 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 мая 2009 - 09:15

Народ, может кто нить знает такую вещь...я щас учусь в ТТУ Колледже. Хочу пойти учиться на информатику через аватуд. Когда ходила узнавать про него, мне сказали, чтоб я просто брала нужные мне предметы в ыйсе (т.е. не через аватуд, а как просто студент тту). Но тогда, наверное, я не смогу перевестись на бесплатное? или все равно можно будет в ыйсе расспечатать те предметы, что сданы и потом с ними в деканат?
  • 0

#118 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июля 2009 - 09:00

Превед, студентеги! :)
У меня вопрос ... хочу перевестись с аватуд в норм. студента, ап набрала, авальдус в ыисе отправила. В итоге получаем ...авальдус тёётлемисел. Иии? Что дальше?:) Меня пригласят на подписать договор или я сама должна воспользовавшись телепатией придти к ним, когда надо будет. ;)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#119 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 июля 2009 - 12:32

авальдус тёётлемисел

видимо в обработке Wait a bit, team

Сообщение изменено: Мир Огненный (28 июля 2009 - 12:33 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#120 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2009 - 12:37

Превед, студентеги! :)
У меня вопрос ... хочу перевестись с аватуд в норм. студента, ап набрала, авальдус в ыисе отправила. В итоге получаем ...авальдус тёётлемисел. Иии? Что дальше?:) Меня пригласят на подписать договор или я сама должна воспользовавшись телепатией придти к ним, когда надо будет. ;)

А сколько АП надо набрать чтобы перевестись? Типа 40...? :)
  • 0